Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Дождь Со Снегом
5.4 м/с, З
54%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+2°+2°
дождь со снегом

Пожар в Академическом посреди дня. От огня лопнули балконные стёкла

17 Августа 2021 15:55 Происшествия

17 августа в Академическом в жилом доме по адресу П. Шаманова, 28 произошёл пожар. В результате ЧП полностью выгорел балкон на четвёртом этаже. От огня и дыма пострадал фасад и балконы, расположенные выше.

 


Пожар случился около 15:00, спецслужбы вызвали соседи. При этом пожарные молниеносно прибыли на место происшествия и сразу приступили к тушению. От огня лопнули балконные стёкла на четвёртом и пятом этажах.

 

 

По внешним признакам было установлено, что пожар произошел в одной из квартир, расположенной на 4 этаже квартиры 15-этажного многоквартирного жилого дома. По лестничным маршам при помощи масок дыхательных аппаратов огнеборцами были спасены 34 человека (из них 16 детей). Возгорание было оперативно ликвидировано. Площадь пожара составила 8 м². Информации о пострадавших не поступало. К тушению привлекались 3 единиц пожарной техники и 10 человек личного состава.

— пресс-служба ГУ МЧС России

по Свердловской области


Через 10 минут огонь был потушен. Причина случившегося уточняется.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
ул. Павла Шаманова, 28 ул. Павла Шаманова, 28
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Пожары

Действия
В начало страницы На главную