Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.4 м/с, З
54%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°+2°
пасмурно
День
+1°+2°
пасмурно

Мастер-классы, поиск сокровища и выступление Feduk: Академический отметил день города!

14 Августа 2021 20:10 Мероприятия

14 августа Екатеринбургу исполнилось 298 лет! В день рождения столицы Екатеринбурга в Академическом районе прошли розыгрыши, прямые эфиры, подарки и салют. По всем признакам онлайн-праздник удался на славу.

 

 

ТВ-студию для праздничной онлайн-программы специально построили в Академическом накануне. Ведущими стали Даниил Макеранец, Ксения Анташова и Егор Панин.

 

 

Присоединиться к эфиру «Академ ТВ» можно было с любого смартфона, ноутбука, компьютера и телевизора с функцией smart tv, поэтому многие смотрели шоу не только из дома, но и во время прогулки, в гостях и даже в ресторане.

 

Интервью с блогерами, танцорами и художниками, море полезной информации и ценных советов получили зрители. Кроме того, каждый час разыгрывали ценные призы. Для участия в розыгрышах требовалось выложить в соцсети фото с хэштегом #академтв2021, и многие академчане не упустили свой шанс заполучить умную технику. Суперпризом стал электросамокат.

 

 

С Днём города жителей восьмого района поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Сегодня Екатеринбург — город трудовой доблести уверенно и динамично развивается, наращивает темп социального и экономического роста, преодолевая последствия пандемии. Успешно идёт реализация ключевых национальных проектов и программ, подготовка к Всемирным студенческим играм 2023, и грандиозному юбилею — 300-летию столицы Урала. Столица Урала задаёт ориентиры всему региону. При поддержке Правительства Свердловской области в Екатеринбурге строится рекордное количество жилья, вводятся в эксплуатацию детские сады, школы, поликлиники.  ремонтируются дороги, парки скверы, создаются новые рабочие места, растёт качество жизни. Екатеринбург — это город с особой энергетикой, это город-труженик, город-новатор. Это город, в котором чтут опыт и знания предков, уважают традиции и создают новые. Город, в котором живут умные, смелые, талантливые люди, которые своим трудом, энергией, интеллектом создают условия для всестороннего развития Екатеринбурга.

— Евгений Куйвашев

 

С выступлениями к академчанам обратились Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, и. о. Главы Ленинского района Елена Беруашвили, которые вспомнили историю становления Екатеринбурга и пожелали академчанам благополучия и успехов. Председатель Совета директоров «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв в своей речи отметил, что год был знаковым для восьмого района — Академический был признан отдельным административным районом столицы Урала.

 

Поздравляю всех жителей Академического с этим статусом, мы долго к этому шли. 12 лет назад мы сдали первый дом. Прошло всего 12 лет с момента сдачи первых домов, и вот мы уже официально новый район — это произошло впервые в новейшей истории России. Всё получилось благодаря мощной поддержке на уровне правительства области, руководства города, депутатов Законодательного собрания и Екатеринбургской городской Думы, и, конечно, самих жителей. Впереди у нас в Академическом масштабные планы и задачи: здесь будут появляться новые социальные объекты, будет развиваться инфраструктура.

— Виктор Киселёв

 

Сами академчане также приветствовали друг друга в прямых эфирах и желали здоровья, семейного благополучия и достатка.

 

 

Кстати, в этот день восьмой район стал богаче — здесь «нашли золото». Речь идёт о новом граффити с 3D-эффектом под мостом на В. де Геннина. Его создал уличный художник, мастер живописи и рекордсмен книги Гиннеса Philippenzo. Его работы уже украшают улицы Голландии, Италии, США, Колумбии и многих других стран. А теперь любоваться его шедевром можно будет и в Академическом.

 

Ключевая идея была в том, чтобы сюжет был связан с Уралом, его природным богатством и полезными ископаемыми. Теперь каждый может почувствовать себя добытчиком золота, ведь 3D-граффити, дополненное 3D эффектом, выглядит очень реалистично.

— Philippenzo

Хэдлайнером мероприятия стал популярный исполнитель Feduk, который выступил в прямом эфире на закрытой площадке. Ведущие намекали, что «секретная студия» с исполнителем находится где-то в Академическом, а затем в прямом эфире рэпер поприветствовал академчан с полей Преображенского парка.

 

 

Хип-хоп звезда выступала специально для академчан, а онлайн-формат позволил сделать концерт любимого исполнителя доступным для максимально большого количества зрителей.

 

 

Организатором Дня города в Академическом ежегодно выступает «РСГ-Академическое».

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную