Погода в Академическом сейчас
+15°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+15°
Облачно С Прояснениями
5.9 м/с, sw
54%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+16°+22°
облачно с прояснениями
День
+18°+22°
облачно с прояснениями

Яркие выходные в Академическом: рассказываем, куда сходить

13 Августа 2021 15:24 Активность

Жителей Академического района ждёт насыщенный уикэнд, а значит будет чем пополнить свои соцсети! Выбирайте сами: забег роллеров, он-лайн концерт известного российского хип-хоп исполнителя, стрит-арт, необычная фотозона, велоквест  и это ещё не всё! Для того, чтобы поучаствовать в этих мероприятиях не нужно покидать пределы своего района, а концерт FEDUKа вообще можно посмотреть со смартфона.

 

14 августа 

 

10:00


В субботу, в 10:00 пройдет завершающий этап летней спартакиады Академического района. В этот раз спортсмены посоревнуются в скорости преодоления дистанции на роликовых лыжах и коньках. 
К участию приглашаются все желающие со своим инвентарём. Ограничений по возрасту нет. Участие бесплатное.

Яркие выходные в Академическом: рассказываем, куда сходить

Отметим, что роллеры в Академического считаются одними из самых тренированных в городе благодаря наличию подходящих трасс, а также работе роллер-школы мастера спорта России международного класса Андрея Боброва. 

 

10:00 

 

Еженедельно на протяжении лета в Академическом проходят трудовые праздники — иначе и не назовёшь! Желающие поучаствовать в них собираются в парке в 10:00, недалеко от дома № 45 на проспекте Сахарова.

 

Сбор участников в напротив дома №79 на пр. Сахарова. Победители и призеры будут награждены медалями и грамотами. Организаторами выступают «РСГ-Академическое», УК «Академический», компания «Прокатут». 

 

14:00 

 

По ежегодной традиции застройщик Академического района «РСГ-Академическое» проведет яркое празднование Дня рождения Екатеринбурга. В связи с противоэпидемиологическими ограничениями День города вновь пройдёт в онлайн-формате. Организаторы сделали ставку на программу для всех возрастов: интересно будет и дошкольникам, и представителям старшего поколения. Горожане смогут звонить в прямой эфир, отвечать на вопросы и получать призы.  

В 14:00 в прямом эфире будет транслироваться телешоу «Академ ТВ». Кроме того, в этот день в Академическом появится крутое 3D граффити. Создаст его Philippenzo, мастер 3D-живописи с мировым именем,  автор сотен работ и обладатель рекорда Книги Гиннесса. На один день в Академическом появится необычная интерактивная фотозона. И, конечно, всеми любимый Доброкот будет гулять по району и поздравлять горожан с праздником. Не обойдется праздник и без хэдлайнера. Им станет популярный исполнитель FEDUK, который даст концерт в прямом эфире на закрытой площадке. 

 

Яркие выходные в Академическом: рассказываем, куда сходить

 

Где смотреть: Трансляция телешоу будет идти на YouTube-канале застройщика и на странице во ВКонтакте.

 

15 августа 

 

11:00

 

С 11:00 до 17:00 в юго-западном лесопарке пройдёт программа для любителей активного отдыха «Властелин колец». Участников ожидает велоквест и заезд на 3 километра.

 

Яркие выходные в Академическом: рассказываем, куда сходить

Участие бесплатное. Организаторы – челябинское велосообщество Comironsport.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную