Погода в Академическом сейчас
+12°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+12°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
52%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+12°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Прогноз синоптиков: «В ближайшие сутки задымление сохранится»

9 Августа 2021 17:10 Происшествия

Жители Академического делятся в соцсетях фотографиями густого смога, окутавшего наш район. При этом утром многие ощутили запах гари. Откуда дым, если не видно огня — разобрался наш корреспондент. 

 

 

В пресс-службе МЧС России по Свердловской области сообщили, что никаких пожаров вблизи Академического нет и посоветовали обратиться к синоптикам. Как рассказали в Уральском гидрометцентре корреспонденту akademekb, что появление смога в нашем районе связан с пожарами в Якутии, которые фиксируются там уже не менее двух недель. 

 

Воздушные потоки принесли дым в наш регион со стороны ХМАО, и он даже достиг севера Челябинской области. В ближайшие сутки задымление сохранится, но в среду, скорее всего, уже будет развеиваться. В ХМАО ветер изменит направление и будет противодействовать дыму, который идёт с Якутии, так что новых порций в наш регион поступать со среды уже не должно.

— Галина Шепоренко,

главный синоптик Уральского гидрометцентра

Напомним, что масштабные лесные пожары в Якутии, которые идут уже много дней подряд, уничтожили больше миллиона гектаров леса. Из-за пожарной обстановки, создающей ограниченную видимость происходят массовые задержки самолётов из Якутии.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Погода

Действия
В начало страницы На главную