Погода в Академическом сейчас
+19°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+19°
Ясно
4 м/с, sw
37%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+27°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Живые букеты в Академическом радуют жителей всё лето

6 Августа 2021 16:00 Социальное

В этом году в будущем восьмом районе Екатеринбурга распустилось 45 000 цветов! Цветущие клумбы и аллеи, благоухающие композиции у подъездов и подросшие деревья радуют жителей Академического


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В последнее время в Екатеринбурге установилась почти тропическая погода — дожди сменяет жара, воздух жаркий и влажный. Такие условия оказались благоприятными для цветов, кустарников и деревьев, высаженных в Академическом, хотя в начале сезона их могла сгубить засуха.

 

Май выдался особенно знойным и засушливым. Для саженцев это было тяжёлое время: им было сложно набрать силу, когда неожиданно спустилась 30-градусная жара. Приходилось тщательно ухаживать за цветами, и, к счастью, они окрепли. Сейчас все растения прекрасно чувствуют — земля влажная после дождей, температура воздуха — комфортная.

— Светлана Харлова,

сотрудник ландшафтного предприятия

 

Многие жители района, по информации УК «Академический», заметили, как сильно выросли деревья в этом году. Теперь в их прохладной тени можно отдохнуть в жаркий день. Деревья и кустарники заметно прибавили в росте, уже можно собирать урожай из ягод рябины. А шиповник и черёмуха в этом году цветут уже не первый раз за это лето.

 

В Академическом давно сформировался свой особенный стиль озеленения благодаря комплексному подходу  управляющей компании. На клумбах созданы композиции из разных сортов цветов, цветовой гаммы, сочетаний однолетников с многолетниками. Ежегодно работники ландшафтного предприятия разрабатывают дизайн клумб осенью. Вариантов каждого цветника (местонахождение, рисунок, фотоколлаж, стоимость) бывает до 10.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Такая творческая работа позволяет визуализировать образы цветочных композиций, приводя к наиболее удачным вариантам, из которых специалисты управляющей компании выбирают лучшие. В результате Академический выгодно отличается по ландшафту от соседних территорий: здесь чувствуется стиль, а нарядные клумбы, украшенные яркими цветами, очаровывают и завораживают, никого не оставляя равнодушным.

 

Жители и сотрудники офисов восьмого района тоже не остаются в стороне и украшают свои дворы. Они создают на своих придомовых территориях потрясающие клумбы. Благодаря общей работе жителей и управляющей компании Академический район цветёт и благоухает, это заметно почти на каждом шагу. Яркие цветы будут радовать прохожих вплоть до наступления первых холодов.

 

Отметим, что этим летом цветочной композиции с Умкой в 5 квартале исполнилось ровно пять лет.

 

Фото предоставлены УК «Академический»

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги УК «Академический»Благоустройство

Действия
В начало страницы На главную