Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, Ю
70%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Строительство медицинского кластера профинансирует Правительство РФ

26 Июля 2021 10:40 Планы строительства

Правительство РФ предусмотрит в федеральном бюджете до 7,5 млрд рублей на проектирование и строительство медицинского кластера в Академическом.

 

Строительство медицинского кластера профинансирует Правительство РФ

 

Как сообщает tass со ссылкой на сайт кабмина, премьер-министр Михаил Мишустин ознакомился с проектом масштабного медицинского кластера в Академическом. Он поручил Министерствам финансов, здравоохранения и экономики предусмотреть деньги в федеральном бюджете на его реализацию.

 

Минздраву поручено до 1 октября заключить соглашение с региональными властями о проектировании и строительстве научно-исследовательского института охраны материнства, который также станет участником кластера.

 

Для создания кластера в Академическом в федеральную собственность передадут участок земли площадью 5,5 га. Планируется, что около 20 тысяч пациентов смогут ежегодно получать лечение в новом медицинском кластере.

 

В состав инновационного медицинского кластера войдут Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества, Уральский государственный медицинский университет и другие учреждения региона. Также планируется создать инфраструктуру для обучения студентов-медиков, ведения научных исследований.

 

Заглавное фото: znak.com

Второе фото: Е1

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги Медицинский кластер

Действия
В начало страницы На главную