Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
95%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Школы Академического присоединились к экологической акции

16 Июля 2021 12:30 Социальное

Юные жители Екатеринбурга займутся сортировкой мусора в школах. В столице Урала 9 общеобразовательных учреждений примут участие в экологической акции. Среди них четыре школы Академического района — № 16, 19, 23 и 79.

 

Школы Академического присоединились к экологической акции

 

Как сообщает пресс-служба администрации города, екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие «Спецавтобаза» установило в девяти школах контейнеры для раздельного сбора мусора. Проект реализуется при поддержке министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга.

 

Всего закуплено около 140 контейнеров. В них школьники будут сортировать три вида отходов: бумагу, пластик и смешанный мусор в специальные контейнеры. Все контейнеры уже доставлены и установлены в общих пространствах и доступны для детей и педагогов.

 

Экологическая реформа сегодня выходит на новый этап. Теперь раздельный сбор твёрдых коммунальных отходов охватывает не только жилые дома, но и образовательные учреждения. Пример правильной сортировки мусора в школах позволит с ранних лет научить детей полезной привычке.

— Наталья Зубова,

директор ЕМУП «Спецавтобаза»

Отходы из школ, как и с контейнерных площадок жилых домов, будут перевозить на мусоросортировочный комплекс «Широкореченский». После дополнительной сортировки, мусор будет отправлен на во вторичную переработку.

 

Школьники Екатеринбурга присоединятся к экологическому проекту с началом учебного года.

 

Главное фото: ЕМУП «Спецавтобаза»

Фото школы № 19: 2Гис

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги ШколаЭкспериментальные проекты

Действия
В начало страницы На главную