Погода в Академическом сейчас
+9°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
7.4 м/с, sw
64%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+15°+20°
пасмурно
Вечер
+12°+14°
пасмурно

«В Академическом всегда есть чему удивиться!»

14 Июля 2021 14:45 Активность

Продолжаем рассказывать о жителях восьмого района. Екатерина Рыжкова четыре года назад переехала в наш район. Пейзажи, открывающиеся из окон квартиры, вдохновили молодую маму на создание картин.

 

 

Строгую геометрию домов Академического района художница разбавляет нежными бутонами своих любимых цветов. Кстати, такую же клумбу с тюльпанами можно было наблюдать в реальности весной во втором квартале рядом с домом № 39 по улице В. де Геннина. По словам Екатерины, Академический — район, который вдохновляет.

 

 

«Я живу в Преображенском квартале и часто вижу зелёные холмы парка, закаты невероятной красоты, а ночью — огромную Луну. Всё это вдохновляет меня на создание картин. При этом мне, как автору, всегда хочется приукрасить реальность, поэтому рядом со зданиями я нарисовала цветы: тюльпаны и ирисы. Надеюсь, что в будущем в парке появятся такие прекрасные клумбы. А в целом меня радует, что каждый новый квартал района красивее другого и всегда есть чему удивиться», — сказала Екатерина.

 

 

Если вы — творческая натура и у вас есть работы, посвящённые Академическому району, мы с удовольствием расскажем о вас. Отмечайте @akademekb в Инстаграме.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную