Погода в Академическом сейчас
+3°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+3°
Облачно С Прояснениями
2.5 м/с, СВ
54%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+9°+11°
малооблачно
Вечер
+8°+10°
облачно с прояснениями

Академический продолжит расширяться

5 Июля 2021 16:45 Планы строительства

ДОМ.РФ и ГК «КОРТРОС» совместно реализуют проект комплексного развития территории района «Академический» в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба застройщика, на новом участке площадью 310 га может быть построено около 2 млн кв. м. жилья.

 

Соответствующие договорённости закреплены в трёхстороннем соглашении между генеральным директором ДОМ.РФ Виталием Мутко, президентом ГК «КОРТРОС» Вениамином Голубицким и председателем правления Банка ДОМ.РФ Артёмом Федорко.

 

Для ДОМ.РФ важно, чтобы будущий квартал был обеспечен инфраструктурой, а жилье в нем было современным и доступным. Поэтому при строительстве будет использоваться разработанный нами Стандарт комплексного развития территорий и механизм инфраструктурных облигаций. Также покупатели будут иметь возможность на хороших условиях взять ипотеку в Банке ДОМ.РФ


— Виталий Мутко

 

Наше сотрудничество с ДОМ.РФ расширяется. Новые договорённости дадут возможность для создания качественной инфраструктуры и достойного финансирования осваиваемой территории в районе «Академический». Наша совместная работа позволит и впредь создавать нам качественные проекты для улучшения уровня жизни россиян.


— Вениамин Голубицкий

Академический продолжит расширяться

 

Подписанное соглашение предполагает, что банк ДОМ.РФ рассмотрит возможность проектного финансирования для строительства нового квартала «Академического». Как сообщает УралБизнесКонсалтинг, ранее в рамках ПМЭФ ДОМ.РФ и «КОРТРОС» договорились, что общий объем совместных инвестиционных и инфраструктурных проектов может превысить 165 млрд руб.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги Строительство

Действия
В начало страницы На главную