Академический продолжит расширяться
ДОМ.РФ и ГК «КОРТРОС» совместно реализуют проект комплексного развития территории района «Академический» в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба застройщика, на новом участке площадью 310 га может быть построено около 2 млн кв. м. жилья.
Соответствующие договорённости закреплены в трёхстороннем соглашении между генеральным директором ДОМ.РФ Виталием Мутко, президентом ГК «КОРТРОС» Вениамином Голубицким и председателем правления Банка ДОМ.РФ Артёмом Федорко.
Подписанное соглашение предполагает, что банк ДОМ.РФ рассмотрит возможность проектного финансирования для строительства нового квартала «Академического». Как сообщает УралБизнесКонсалтинг, ранее в рамках ПМЭФ ДОМ.РФ и «КОРТРОС» договорились, что общий объем совместных инвестиционных и инфраструктурных проектов может превысить 165 млрд руб.
Будьте в курсе новостей в Академическом.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live,
вступайте в группу во ВКонтакте и
смотрите видео на канале в YouTube.
|
Похожие новости
Последние новости
|