Погода в Академическом сейчас
+17°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
5 м/с, sw
68%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+15°+20°
пасмурно
Вечер
+12°+14°
пасмурно

С 1 июля некоторые автобусы в Академическом изменят схему движения и нумерацию

23 Июня 2021 16:45 Инфраструктура

В первый день июля жителям Академического нужно быть внимательными, чтобы не опоздать на работу. Автобусные маршруты изменят схему движения и нумерацию.

 

На сайте urbus.ru составлен список маршрутов, которых ждут изменения. Всего с 1 июля в столице Урала схему движения маршрутов и нумерацию изменят 24 автобуса. Среди них есть автобусы, которыми пользуются жители Академического, Краснолесья, Широкой Речки и Мичуринского.

 

Как сообщает УК «Академический», транспортная реформа, по мнению её организаторов, сделает общественный транспорт удобным для пассажиров и прибыльным для перевозчиков. Исчезнут дублирующие номера, из-за которых часто возникала путаница. Например, у автобусов 054 и 54 сейчас дублируется большая протяжённость пути и уехать «не туда» пассажирам, редко передвигающимся на этих маршрутах — очень легко. Пассажиры часто путали 021 и 21 маршруты, а также 018 и 18.

 

Администрация города планирует создать полностью сквозную нумерацию маршрутов всего наземного общественного транспорта. Первые 20 номеров займут трамваи, после пойдут троллейбусные и автобусные маршруты: таким образом, дублирования номеров не будет.

 

Автобус № 18 станет 58-м и изменит маршрут, станет курсировать от ГКБ № 7 через Академический до микрорайона Солнечный. Ожидаются корректировки и некоторых других маршрутов.

 

Автобус № 50 будет ходить по направлению ТЦ «Лента» (проспект Академика Сахарова) — УрФУ.

 

Отменяют маршруты № 32 и 64, последний идёт на Широкую Речку. Предполагается, что их пассажиров «пересадят» на автобус № 24, путь следования которого изменится и будет полностью повторять сегодняшний маршрут 64-го. Автобус № 24 будет ходить от Компрессорного до Мичуринского, при этом через ВИЗ он будет следовать не по улице Репина, как сейчас, а по улице Крауля.

 

Сведения обо всех изменениях появятся на портале администрации и на тех автобусах, нумерация которых изменится. Также планируется размещение информации на странице маршрут.екатеринбург.рф.

 

Пока на портале информации об изменениях нет, но есть пояснение, что он функционирует в тестовом режиме и предоставляемая информация может содержать некоторые неточности.

 

С 1 июля некоторые автобусы в Академическом изменят схему движения и нумерацию

С 1 июля некоторые автобусы в Академическом изменят схему движения и нумерацию

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги Транспорт

Действия
В начало страницы На главную