Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
2.5 м/с, З
81%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+3°
пасмурно

В Академическом прошла акция «Свеча памяти»

22 Июня 2021 16:00 Мероприятия

На рассвете у Храма Святых Божиих строителей зажглись свечи в память в память о погибших во время Великой Отечественной войны. Так стартовала акция «Свеча памяти» проводимая в этом году в связи с 80-летием начала войны.

 

 

В ней приняли участие дети и родители школы № 16, руководитель молодёжного патриотического движения «Юнармия» школы № 16 Ольга Якушева, генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин, а также настоятель Храма Святых Божиих строителей отец Даниил. Всего — 25 человек. 

 

Акцию мы хотели провести ещё в прошлом году. Обратились к Николаю Смирнягину и получили поддержку, однако коронавирус не дал нам этого сделать. В этом году ограничения не такие жёсткие, поэтому мы решили собраться и почтить память тех, кто погиб, защищая наши жизни. Родители и дети, даже выпускники школы, откликнулись и пришли поучаствовать в этой доброй акции.

 

— Ольга Якушева,

руководитель отделения «Юнармии» в школе № 16

Начало Великой Отечественной войны стало днём испытания на прочность всего народа. С самых первых моментов наши предки сплотились и встали на защиту Родины. Сегодня мы вспоминаем всех, кто отдал самое ценное — жизнь, кто погиб на войне ради того, чтобы мы сегодня жили под мирным небом над головой. Сегодня эта акция — свидетельство тому, что мы помним свои корни и низко кланяемся тем людям, кто выиграл войну.

— Николай Смирнягин

 

В 4 утра присутствующие выложили из свечей слово «Память» перед входом в Храм. Настоятель Храма отец Даниил провёл богослужение в память о погибших воинах.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Храм

Действия
В начало страницы На главную