Погода в Академическом сейчас
+1°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
3 м/с, З
69%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+1°
дождь со снегом

В Академическом поздравили медработников

18 Июня 2021 22:30 Мероприятия

Накануне Дня медицинского работника в актовом зале школы № 19 чествовали представителей этой профессии. Тех, кто трудится в сфере здравоохранения, поздравляли руководители предприятия-застройщика и управляющей компании, педагоги, духовенство.

 


Профессиональный праздник День медицинского работника ежегодно отмечается в России в третье воскресенье июня. В этом году дата выпала на 20-е число. Этим летом в Академическом впервые решили организовать официальное торжественное мероприятие по этому случаю.

 

Академический славен своими традициями, которые мы сами придумали и сами поддерживаем. Так почему бы нам не создать ещё одну традицию — ярко и радостно всем вместе праздновать День медицинского работника! От всей души поздравляем вас и желаем здоровья — ведь если у вас всё будет хорошо и замечательно, тогда и мы будем здоровы и счастливы. С праздником, дорогие!

— Виктор Киселёв,

председатель Совета директоров

«РСГ-Академическое»

На мероприятии присутствовали представители медицинских заведений, которые обслуживают население Академического района, а также города, и даже области и страны, ведь на территории восьмого района расположены уникальные объекты системы здравоохранения. Среди них: Областной специализированный центр медицинской реабилитации «Озеро Чусовское», Свердловской городской онкодиспансер, Территориальный центр медицины катастроф, Областной госпиталь для ветеранов войн и другие.

 


От лица сотрудников управляющей компании «Академический» медиков поздравил генеральный директор Николай Смирнягин:

Вы — уникальные люди! То напряжение, какое вы испытываете каждый день на работе, — находится за гранью обывательского понимания и, порой, за гранью человеческих возможностей. В преддверии Дня медицинского работника я желаю, чтобы тот эмоциональный подъём в виде признательности и благодарности вашей профессии, который сегодня вы чувствуете от людей, от государства — чтобы это всё только увеличивалось. И чтобы окружающие и близкие люди относились бы с поддержкой и пониманием к вашей профессиональной деятельности.

— Николай Смирнягин

Слова признательности прозвучали от директора школы № 19 Светланы Беловой и настоятеля Храма Святых Божиих строителей отца Даниила. На мероприятии прошла церемония награждения почётными грамотами и благодарственными письмами. Местные творческие коллективы показали красочные танцевальные и вокальные номера.

 

Работники скорой медицинской помощи практически не отдыхают, так что этот праздник — повод хоть немного отвлечься, задуматься о своей профессии, что действительно то дело, которым мы занимаемся, приносит пользу и нужно людям. Спасибо за этот праздник, за концерт, за положительные эмоции. Нам очень приятно!

— Альбина Даниленко,

заведующая подстанцией скорой медицинской помощи № 15

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 19 Школа № 19
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную