Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2.8 м/с, sw
42%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Алексей Орлов: «Строительство второго Академического позволит создать тысячи новых рабочих мест»

15 Июня 2021 16:15 Планы строительства

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов прокомментировал соглашение, заключённое между Свердловской областью и девелоперами в ходе Петербургского международного экономического форума о «втором Академическом»: 

Алексей Орлов: «Строительство второго Академического позволит создать тысячи новых рабочих мест»

Задачи перед нами стоят серьёзные. Мы должны, вводя по полтора миллионов квадратных метров жилья в год, построить в общей сложности 8 миллионов «квадратов». При этом будет освоена территория более тысячи гектаров. И, что важно, Второй Академический — это комплексная застройка: мы не будем встраивать многоэтажки в существующую инфраструктуру, мы будем создавать всё «с нуля». Вместе с частными инвесторами, которые вложат в проект свыше 400 миллиардов рублей, мы построим новые развязки, школы, детские садики и другие социально значимые объекты. Второй Академический станет самым современным районом Екатеринбурга. И поэтому соглашение, которое губернатор Свердловской области Евгений Куйвайшев подписал с «Реновой» и «Кортросом», является стратегически важным для Екатеринбурга: оно придаст нашей экономике мощный импульс, позволит создать тысячи новых рабочих мест.

Алексей Орлов

 

Напомним, подписание соглашения состоялось в рамках ПМЭФ в Санкт-Петербурге 4 июня.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную