Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.8 м/с, СЗ
91%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

«Второй Академический» построят в Екатеринбурге

5 Июня 2021 13:45 Планы строительства

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заключил соглашение с ГК «КОРТРОС» о развитии территории, примыкающей с восточной и юго-восточной стороны к Академическому району. В своём Instagram глава Свердловской области сообщил, что «в перспективе здесь может появиться «второй Академический» с населением около 290 тыс. человек. 

 

Фото из Instagram Евгения Куйвашева

 

 

Встреча состоялась сегодня, 4 июня, на Петербургском международном экономическом форуме. Предполагается, что новый район будет обеспечен современными дорогами, новейшей коммунальной инфраструктурой, детским садами, школами, поликлиниками для детей и взрослых, новыми рабочими местами.

Людям нужно будет не только комфортное и доступное жильё, но и вся социальная инфраструктура. Детские сады, школы, больницы в шаговой доступности. А также дороги, общественные пространства – всё для комфортной жизни. У нас уже есть примеры таких районов, которые сразу застраивались комплексно. Такой подход мы будем сохранять.

— Евгений Куйвашев

 

Напомним, что ранее президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий сообщал журналистам, что после строительства второй очереди Академического реализация проекта может быть продолжена:

 

У нас есть площадка рядом с Академическим и Солнечным. Площадь этого земельного участка составляет порядка 360 гектаров. Здесь мы можем построить ещё около 2 миллионов квадратных метров. Реализация этого проекта позволит нам ещё больше расширить линейку предложения квартир. Мы с самого начала строительства Академического для себя решили, что будем продавать не квадратные метры, а условия жизни. На практике эта идеология работает следующим образом: условия проживания в каждой конкретной квартире могут отличаться в зависимости от её стоимости. При этом абсолютно все жители Академического имеют равный доступ к условиям быта. Речь идёт о парковых зонах, школах, поликлиниках, спортивных объектах.

— Вениамин Голубицкий,

президент ГК «КОРТРОС»

для ИА «Уралбизнесконсалтинг»

По мнению главы региона, через 15–20 лет население Екатеринбурга может вырасти на треть. Здесь будут жить до 1,8 миллиона человек, а, может быть, и больше.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную