Погода в Академическом сейчас
+20°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+20°
Ясно
2.2 м/с, Ю
46%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

В Академическом деревья обрели свои «семьи»!

3 Июня 2021 14:15 Мероприятия

В первый день лета в Академическом районе состоялась традиционная акция «Семейное дерево». Около 100 семей решили поучаствовать в благородном деле и посадить дерево. Родители вместе с детьми с энтузиазмом озеленили район фамильными деревьями. 

 

Накануне управляющая компания «Академический» предложила желающим оставить след в истории района. Чтобы стать участником, нужно было обратиться к сотрудникам Клиентского отдела для решения оргвопросов и покупки саженцев с именной табличкой. Так поступили Ольга, Николай и их дочь — 3-летняя Саша. Сотрудники УК выдали им саженец яблони, необходимый инвентарь, воду для полива и табличку «Дерево семьи Бассейн» —  такую необычную фамилию носит эта прекрасная семья.

 

Фамилия редкая, все удивляются, когда её слышат, мы уже привыкли и относимся к этому с юмором. Живём в Академическом уже 8 лет. Всё это время хотели поучаствовать в акции, но обстоятельства удачно сложились только в этом году. Значит, так было нужно. Рады, что яблоня будет расти относительно недалеко от нашего дома, будем гулять и смотреть, как она растёт.

— Ольга Бассейн,

жительница района

 

 

Посадить такое фирменное дерево — почти что завести домашнего питомца. Каждая семья, принявшая участие в мероприятии, посадила саженец, чтобы в дальнейшем ухаживать за ним. Таким образом, установить рядом с саженцем табличку со своей фамилией — означает не только совершить красивый поступок, но взять на себя ответственность.

 

Я считаю, что эта акция — хороший способ научить детей бережному отношению к природе и, конечно, к своему району. Он у нас очень красивый, комфортный, мы им гордимся и хотим, чтобы наши дети также гордились бы им.

— Светлана Рублёнова,

многодетная мама,

жительница Академического

 

 

Кстати, саженцы выбирали сами жители, опираясь на собственные предпочтения.  Сотрудники УК предлагали несколько вариантов: можно было посадить яблони, вишни, рябины и сирень. 

 

Мы выбрали сирень и яблоню, так как по ощущению, именно эти растения хорошо чувствуют себя в Академическом. Так пусть же их будет больше! Кроме того, я обожаю цветы и аромат от сирени весной, а ранетки декоративной яблони так любят птички.

— Мария Орлова,

жительница Академического

 

В этот же день в Преображенском парке появилась новая аллея в честь 10-летия «Эксплуатационной компании «Мастер-Дом» — одного из первых предприятий нашего района. Его работники совместно с участниками школьных трудовых отрядов вместе высадили Аллею мастеров. Таким образом подростки смогли перенять опыт и знания настоящих профессионалов в сфере благоустройства.

 

Сегодня работники ЭК «Мастер-дом» передают свой опыт школьникам — участникам трудовых отрядов. Вот так наглядно и символично — в виде лопаты, дерева, ведра воды. Мы надеемся, что за эту смену ребята научатся не только сажать цветы и деревья, наводить порядок, но и бережному отношению к нашему району, которому они в дальнейшем научат и своих детей.

— Любовь Безбородько,

директор школы № 16

.

 

Напомним, что 1 июня в Академическом прошли и другие праздничные мероприятия. В них участвовали и взрослые, и дети. О том, какие символы появились в нашем районе — читайте по ссылке: 

Ромашки и Медвежонок — новые символы района. Что они значат?  

 

Когда день по-настоящему яркий: в школе № 23 прошло дымовое шоу

 

«Не хотим сидеть дома»: в Академическом школьники решили провести лето с пользой

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Мастер-Дом Мастер-Дом
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги УК «Академический»

Действия
В начало страницы На главную