Погода в Академическом сейчас
−1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
−1°
Дождь Со Снегом
4.7 м/с, se
91%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+3°
пасмурно

Новые символы Академического, акция «Семейное дерево» и Аллея мастеров — такого Дня защиты детей у нас ещё не было!

31 Мая 2021 19:25 Мероприятия

1 июня в Академическом пройдёт несколько торжественных мероприятий, посвящённых Дню защиты детей, началу лета и школьных каникул!

 

Фото с Дня защиты детей прошлых лет:

 

В этом году и маленьких, и взрослых академчан приглашают на открытие сразу двух скульптур — новых символов Академического.

 

13:00 — в этот день недалеко от «Северного оленя» появится ещё один «житель» Урала — «Медвежонок». Символ откроют с торжественной речью и звуками фанфар.

 

14:00 — напротив дома №22 по ул. П. Шаманова откроют символ счастливой семьи, ведь каждый ребёнок должен быть согрет заботой, пониманием и родительской любовью. Это будет необычная скульптура, в которой изображение семьи передано авторами в аллегории.

 

 

В 18:00 жители начнут сажать семейные деревья в первом, втором и пятом кварталах Академического. Желающим оставить след в истории района необходимо заранее обратиться к сотрудникам Клиентского отдела управляющей компании для решения оргвопросов и покупки саженцев с именной табличкой.

 

Кроме того, в этом году исполняется 10 лет «Эксплуатационной компании «Мастер-Дом» — одному из первых предприятий нашего района. В честь юбилея компании её работники совместно с участниками школьных трудовых отрядов вместе высадят аллею мастеров в Преображенском парке. Таким образом подростки смогут перенять опыт и знания настоящих профессионалов в сфере благоустройства.  

 

В организации мероприятий участвуют «РСГ-Академическое», управляющая компания «Академический», социально-педагогическое сообщество восьмого района,  ЭК «Мастер-дом», Первая детская поликлиника и творческие студии Академического района.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную