Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2.8 м/с, Ю
41%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Сидячая забастовка ekamag'а

24 Сентября 2013 19:11 Мероприятия
Неравнодушный к различным проблемам мегаполиса фотограф Владимир Задумин (пользователь ekamag) устроил сидячую забастовку. Поводом для внезапной акции протеста стало массовое нарушение правил дорожного движения водителями в его родном Академическом. В частности, Владимира беспокоит то, что автомобилисты используют тротуар вдоль четной стороны улицы де Геннина как проезжую часть – спокойно передвигаются по нему и паркуют там машины. "У меня дети ходят по этой дороге на занятия, и мне за них страшно, - объясняет еkamag. – Однажды шли с семьей по тротуару, и меня боковым зеркалом задела какая-то автолюбительница. Еще и возмущалась, мол, что это вы здесь ходите".
 
 
 
Накануне вечером Владимир позвонил в дежурную часть, ему пообещали утром прислать эвакуатор. "В 07:00 я вышел посмотреть, как обстоят дела, - ничего не изменилось. Стал снова звонить в полицию, они снова пообещали разобраться с ситуацией. Отпросился с работы и стал ждать - взял табуретку, купил кефир, каждые полчаса звонил дежурному. Чего мне только не советовали: писать в администрацию, ставить столбики. Но почему я, дисциплинированный водитель, должен за свой счет ставить столбики, чтобы справиться с теми, кто нарушает ПДД? К тому же, это не дворовая территория, и регулировать порядок на ней должна ГИБДД", - возмущается Владимир.
 
 
 
К 13:00 на улице де Геннина так никто из правоохранительных органов не появился. По словам Владимира, в полиции ему говорили, что все эвакуаторы, а также экипажи ГИБДД заняты. В заключительном разговоре с правоохранителями дежурный дал Задумину неожиданный совет: сменить место жительства.
 
 
 
Дополнено в 19:18
 
"Сидячая забастовка", которую устроил Владимир, оказалась эффективной. Напомним, форумчанин, возмущенный действиями водителей, облюбовавших тротуар вдоль четной стороны улицы Вильгельма де Геннина, полдня провел на улице – звонил в дежурную часть и просил прислать автоэвакуатор или хотя бы экипаж ДПС. Однако все его просьбы оставались без ответа, и в конце концов дежурный посоветовал возмущенному горожанину поменять место жительства. Около 13:00 Владимир завершил свою "забастовку", а ближе к 18:00 в микрорайон нагрянули автоэвакуаторы, причем, сразу четыре штуки, и увезли припаркованные на тротуаре автомобили на штрафстоянку.
 
 
 
Отметим, за движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения предусмотрен штраф в размере 2 тысяч рублей, за стоянку или остановку на тротуаре – штраф в размере 1 тысячи рублей.

 


Карта

Оцените новость
Автор
Константин

Теги Парковка

Действия
В начало страницы На главную