Погода в Академическом сейчас
+12°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+12°
Ясно
3 м/с, sw
45%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+13°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

В Академическом воспитанники детского сада сдали нормы ГТО

26 Мая 2021 18:00 Спорт

Вчера, 25 мая, ребята из детского сада № 119 сдавали нормативы, чтобы получить знаки отличия «Готов к труду и обороне». Возраст дошколят — 6–8 лет, что соответствует первой возрастной ступени комплекса ГТО.

 

 

Бег на короткие дистанции, метание теннисного мяча в цель или отжимание на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, наклон вперёд, стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину и поднимание туловища из положения лёжа на спине — это комплекс ГТО для самых юных спортсменов.

 

Все испытания проходили на территории детского сада. В результате все 32 участника показали хорошую физическую подготовку. Как отметили юные спортсмены, помогла подготовка и... правильно выбранная тактика:

Я бежал сначала медленно, и лишь потом быстро, чтобы все силы не потратить в самом начале. Ребята устали, а я — нет.

— Рома Зязин,

воспитанник детского сада № 119

Тех, кто успешно прошёл испытания, наградят бронзовыми, серебряными и золотыми значками ГТО.

 

Такой значок в будущем сыграет роль, например, во время организации различных спортивных соревнований в школе. Сегодня мы формируем у детей понимание значимости сдачи комплекса ГТО и активной жизненной позиции. Вот почему участие в данном мероприятие важно для детей и их родителей.

— Ольга Миронова,

заведующая детским садом № 119

Соревнования проводились на открытом воздухе при соблюдении защитных мер: так, все судьи использовали защитные маски, проводилась обработка рук дезинфицирующим раствором.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Детский сад № 119 Детский сад № 119
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную