Погода в Академическом сейчас
+15°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+15°
Пасмурно
4.3 м/с, sw
38%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+18°+20°
пасмурно
Ночь
+17°+18°
облачно с прояснениями

Депутаты гордумы единогласно поддержали Академический

20 Мая 2021 11:00 Социальное

Городская администрация 19 мая 2021 года представила депутатам гордумы проект решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «город Екатеринбург» в связи с созданием новой территориальной единицы Екатеринбурга – Академического района

 

Начальник Правового департамента Администрации города Екатеринбурга Татьяна Ширяева отметила, что документ приведён в соответствие с действующим федеральным и региональным законодательством, в Устав и законы Свердловской области внесены необходимые изменения, которые вступят в силу 1 октября 2021 года.

 

Председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью Ира Овчинникова подчеркнула, что проделана огромная работа всех структур, все внесли свою лепту в создание нового района – Академического.

 

Депутаты гордумы единогласно поддержали предложение Администрации, приняв решение о включении вопроса в проект повестки очередного заседания.

 

В ближайшее время для жителей Академического будут созданы базовые объекты, необходимые в первую очередь: откроется большой офис МФЦ, на завершающей стадии находится проектирование взрослой поликлиники, детская уже построена, работает и будет ещё расширяться. Со временем появятся ЗАГС и органы социальной защиты.

 

Депутаты гордумы единогласно поддержали Академический

 

Напомним, в декабре 2019 года законодательную инициативу Главы Екатеринбурга о создании восьмого административного района уральской столицы поддержали депутаты Екатеринбургской городской Думы. В июне 2020 года депутаты регионального парламента согласовали решение гордумы о наименовании новой административной единицы, которое было принято по итогам опроса жителей уральской столицы. А уже 30 октября 2020 года Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о присвоении новому району наименования «Академический».

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Ольга Шишечкина

Теги Администрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную