Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1 м/с, З
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+2°+3°
пасмурно
Утро
+2°+5°
пасмурно

Душевный вечер в хорошей компании: жители Академического исполнили песни о войне

9 Мая 2021 09:00 Мероприятия

Накануне Дня Победы в восьмом районе Екатеринбурга состоялась творческая встреча. Под живой аккомпанемент академчане  исполняли военные песни, а также читали стихи. Мероприятие было пропитано душевной атмосферой и сердечным теплом. Всеми любимое произведение «День Победы» гости праздника пели стоя.

 

Творческую программу мы подготовили ещё в прошлому году, однако из-за ограничительных мер, тогда встреча не состоялась, поэтому в этом году мы решили наверстать упущенное. Идею поддержали профессиональный музыкант Лариса Змитрович и руководитель многофункционального клуба «BOSS» Мария Назарова. Многие из участников сегодняшней встречи были знакомы раньше по клубу для старшего поколения в Академическом «ЖиРаф» (сокращённо от «Живи и Радуйся»), другие — воспитанники клуба.

— Нина Гришина,

ведущая вечера

 

В этот день звучали такие песни как «Вставай, страна», «Тёмная ночь», «Последний бой» и другие. Слова были заранее распечатаны для всех гостей в зале. Аккомпанировали участникам настоящие музыканты. Один из них – воспитанник МФК «BOSS» Фёдор Пичурин, который играет на гитаре, балалайке и тромбоне.  

Считаю, что во время войны творчество, а, в честности, музыка, помогали расслабиться, отвлечься. Для меня это мероприятие очень необычное: обычно я играл для своих сверстников, а тут — для старшего поколения.  Но мне интересно, поэтому я сразу согласился, когда преподаватель меня пригласила.

— Фёдор Пичурин

 

Мероприятие завершилось прочтением стихов: каждый мог выйти на сцену и наизусть прочесть поэтическое произведение. Итоги встречи участники подвели за столом во время праздничного чаепития.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную