Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
90%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Школьники Академического участвовали в Диктанте Победы

30 Апреля 2021 15:55 Мероприятия

29 апреля прошёл Всероссийский Диктант Победы. Акция проходит по всей стране третий год подряд. Учащиеся всех школ Академического района писали диктант, чтобы проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

 

 

Вопросы Диктанта Победы были посвящены событиям Великой Отечественной войны и великим полководцам, юбилеи которых отмечаются в 2021 году. Так, 125 лет со дня рождения исполняется маршалам Победы Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

 

Площадками проведения Диктанта Победы в Академическом были школы № 16, 19 и 181 — здесь диктант прошёл в очной форме с соблюдением всех норм безопасности. Учащиеся других школ Академического прошли диктант в режиме онлайн.

 

Желающих проверить свои знания было очень много. Только в одной школе № 16 участвовали около 120 человек из числа юнармейцев, а также военнослужащих войсковой части 77979: 

 

 

Итоги диктанта подведут 24 июня. Победители получат билеты на парад Победы 2022 года в Москве, также дополнительные баллы для поступления в вузы.

 

Акция проходит с 2019 года во всех регионах страны и за рубежом. Организаторами выступают партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».

 

Фото: официальный сайт школы № 16

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация
Школа № 181 Школа № 181
Организация
Школа № 19 Школа № 19
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную