Погода в Академическом сейчас
+2°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
6.1 м/с, З
47%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+1°+2°
пасмурно
Ночь
+1°
дождь со снегом

«Это знак!»: над Академическим небо окрасилось в цвета российского флага

29 Апреля 2021 18:10 Полезная информация

Вечером 28 апреля жители разных кварталов Академического обратили внимание на необыкновенный закат. В 21:09 на горизонте  отчётливо был виден огромный флаг России. И это в преддверии майских праздников! Фотографии «патриотичного» заката взорвали соцсети.

 

 

«Круто!», «Это знак!» «Закат сегодня… без слов!», «Россия — великая страна», — погодное явление привело академчан в восторг.

Такие краски небо приобрело буквально на полминуты. Хорошо, что я успел достать телефон и сфотографировать. Это явление я наблюдаю в Академическом уже не в первый раз, но, конечно, случай очень редкий.

— Сергей Антонов,

один из основателей спортклуба «Академ»

«Это знак!»: над Академическим небо окрасилось в цвета российского флага

 

Между тем цвет неба зависит от рассеивания лучей солнечного света в земной атмосфере. Точный оттенок зависит от ряда факторов. Среди них: наличие облаков, влажности, и даже частичек пыли. Частично это может быть обычной оптической иллюзией — волны излучения розового цвета подсвечивают облака, и это накладывается на тёмно-серый оттенок неба.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную