Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1.4 м/с, se
81%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+15°
пасмурно
День
+16°+20°
пасмурно

Торт-реанимобиль и открытки-сердечки. Академчане поздравляют сотрудников скорой помощи

28 Апреля 2021 15:40 Мероприятия

Сегодня, 28 апреля, в стране официально отмечают День работников скорой медицинской помощи. Это молодой праздник, он был утверждён по инициативе Президента РФ в 2020 году во время пандемии коронавируса.

 

   

 

Полина Капустина — врач бригады скорой помощи, её знают многие жители Академического района. Она работает на 15-й подстанции, которая встречала первых пациентов с COVID-19, поэтому с самого начала пандемии Полина Павловна лечит и малышей, и взрослых. Подстанция находится на улице Рябинина. Кроме того, врач-реаниматолог и сама проживает в нашем районе с момента его основания.

С утра я выложила сообщение о празднике в сториз, и сразу стали приходить сообщения с поздравлениями,  а в здание подстанции начали приносить разные поздравления. Конечно, такая обратная связь и поддержка очень приятны и необходимы всем врачам. Мы выбрали эту профессию точно не из-за финансовой заинтересованности, а по причине любви к своему делу — спасению людей. Я работаю в реанимации с 2000 года.

— Полина Капустина,

врач-реаниматолог

подстанции скорой помощи № 15

Маленькие академчане своими руками изготовили открытки в виде сердечек, взрослые — принесли на подстанцию пирог. Кроме того, коллектив самого большого детского сада Академического № 43 поздравил работников скорой медицинской помощи фруктами и плакатом со словами благодарности, а волонтёры спасательного отряда доставили торт в виде реанимобиля.

 

 

 

Наша редакция присоединяется к поздравлениям и желает сотрудникам скорой медицинской помощи здоровья, счастья, сил и терпения в нелёгком труде!

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Скорая помощь Скорая помощь
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную