Погода в Академическом сейчас
+6°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Небольшой Дождь
5.1 м/с, Ю
75%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+10°
небольшой дождь
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями

Школьников, решивших переправиться через Патрушиху, заметили прохожие

27 Апреля 2021 11:50 Социальное

Днём 26 апреля в Близком квартале три подростка начали возводить из строительного мусора переправу через реку, чтобы сократить путь из школы до дома.

 

Молодые люди могли бы воспользоваться мостом на улице Вильгельма де Геннина или временным мостом по улице Рябинина, но решили сократить расстояние от школы № 79 на другой берег реки. Подростки начали «строить» сооружение, причём «монтаж» начался прямо во время переправы. Путь они явно усложнили, ещё и подвергли себя риску.

 

 

К сожалению, школьники забыли об элементарных правилах безопасности, а ведь их несоблюдение может привести к трагическому исходу: не хотелось бы, чтобы в нашем районе такое случилось. Поток воды хоть и небольшой, но достаточно сильный, чтобы смыть всё сооружение вместе со «строителями».

 

Ранее мы уже сообщали, что застройщик запланировал строительство пешеходного моста как раз на данном участке в квартале «Близкий». В пресс-службе «РСГ-Академическое» нас заверили, что проектирование уже началось, и что летом 2021 года здесь появится 40-метровый пешеходный мост шириной 3 метра. Как только проект будет готов, мы опубликуем его.

 

Дорогие родители! То, что понятно вам, не всегда ясно детям , ведь чувство опасности у ребёнка слабее любопытства, тем более — у подростков. Просим вас не позволять им играть у водоёмов (в том числе — на мелководье, где легко поскользнуться) и не оставлять их без присмотра.  Запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную