Погода в Академическом сейчас
+15°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+15°
Ясно
2.9 м/с, Ю
40%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

По заявкам зрителей: в театре «Алиса» поставили спектакль по рассказам Чехова

23 Апреля 2021 18:00 Мероприятия

Когда детский театр «Алиса» открыл свои двери в Академическом районе, взрослые, которые приводили на спектакли детей, часто спрашивали: «Есть ли в репертуаре спектакли для взрослой публики?». В афише таких постановок не было и творческий коллектив «Алисы» воодушевился этой идеей. Первым делом решили поставить пьесу по произведениям А. П. Чехова, ведь проблемы из рассказов классика актуальны и в наши дни.

 

«Мелочи жизни» — это универсальный вариант для взрослых и старших школьников. Сатирическая комедия с необычным поворотом сюжета и яркими персонажами.

 

Чеховский герой — это самый обыкновенный средний человек в обыкновенной, повседневной жизни, и события, которые происходят с героями — самые обыкновенные. Так — мелочи жизни. Всё это было бы смешно, если бы в этих мелочах, как в зеркале, мы не видели самих себя.

Наталья Кисенко,

режиссёр-постановщик

театра «Алиса»

На сцене четверо актёров перевоплотятся в персонажей из 7 различных произведений Антона Чехова, среди которых «Неудача», «Размазня», «Невидимые миру слёзы», «Юбилей», «Музыкальный магазин» и другие. Рассказы разные, но связанны одной мыслью. Действия на протяжении всей пьесы быстро меняются, режиссёр театра Наталья Кисенко обещает, что скучно не будет.

 



ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


 

 

Спектакль «Мелочи жизни» с пометкой 18+. Если будет интерес со стороны школьников старших классов, в театре готовы немного изменить и сократить постановку, чтобы можно было показать её подросткам.

 

Премьера спектакля состоится 24 и 25 апреля в 17:00 в театре «Алиса» по адресу: Мехренцева, 42. Стоимость билета: 300 рублей. В мае стоимость увеличится до 500 рублей. Зрителей будут ждать 2, 10, 16, 17 мая.

 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Алиса Алиса
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Теги Творчество

Действия
В начало страницы На главную