Погода в Академическом сейчас
+28°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+28°
Облачно С Прояснениями
4.8 м/с, sw
19%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Устанавливается причина пожара в подъезде дома на Краснолесья

5 Апреля 2021 12:30 Происшествия

3 апреля в 13:32 в на телефон пожарной охраны поступило сообщение о возгорании по адресу в доме № 151 по улице Краснолесья. Известно, что загорелся мусор в подъезде на 18 этаже 22-этажного жилого дома. На месте происшествия были обнаружены пепельница, окурки, остатки бумаги и мусора. К счастью, никто не пострадал.

В тушении пожара были задействованы 5 единиц техники, 20 человек личного состава. Эвакуировано 37 человек, из них 12 детей.

— ГУ МЧС России по Свердловской области.

Несмотря на то, что спасателям удалось в короткие сроки локализовать огонь и ликвидировать открытое горение (в 13:43), на лестничной площадке успели закоптиться стены, в результате здесь требуется провести ремонт. Восстановительные работы возьмёт на себя УК «Академический».

 

 

Двери и подоконники с окнами не пострадали, но следы копоти на стенах и потолке заметны с 16 по 18 этажи.

— Александр Балашов,

управдом блока 5.4.

 

В настоящее время продолжается выяснение всех обстоятельств случившегося, изучаются видеозаписи. Среди причин ЧП не исключается версия умышленного поджога. Если личности виновников будут установлены, то им может грозить наказание по ч.1 ст.167 УК в максимальной санкции — лишение свободы на срок до 2 лет.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
ул. Краснолесья, 151 ул. Краснолесья, 151
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Пожары

Действия
В начало страницы На главную