Погода в Академическом сейчас
+1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.3 м/с, se
91%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Звезда мирового спорта Юрий Прилуков провёл уроки плавания в школе № 23

2 Марта 2021 23:30 Спорт

2 марта в школе № 23 прошли бесплатные мастер-классы с 6-кратным чемпионом мира и 14-кратным чемпионом  Европы по плаванию Юрием Прилуковым. Десятки будущих спортсменов зарядились энергией успеха!

 

Звезда мирового спорта Юрий Прилуков провёл уроки плавания в школе № 23

 

О мероприятии родителям юных пловцов объявили заранее, нужно лишь было записать ребёнка. Желающих оказалось много, поэтому в этот день заслуженный мастер спорта РФ провёл в школе три встречи по 40 минут. На мастер-классе от чемпиона мира маленькие пловцы выполнили ряд упражнений, получили ценные советы и море позитивных эмоций. «Такие занятия всегда проходят весело и интересно. Моя цель — поделиться объёмом знаний, который у меня есть. Всегда с удовольствием участвую во всей плавательной движухе», — сказал 36-летний спортсмен.

 

В моей школе на Химмаше бассейна, конечно, не было. Зато была профессиональная спортивная школа рядом с домом, куда я и ходил. Академический — это самый современный район нашего города, во многом образцовый. И я надеюсь, здесь построят хотя бы один физкультурно-оздоровительный центр с двумя 25-метровыми ваннами, чтобы вовлечь как можно больше жителей в занятия спортом.

— Юрий Прилуков,

российский пловец, заслуженный мастер спорта России,

6-кратный чемпионом мира и 14-кратный чемпионом  Европы по плаванию

 

 

Было любопытно узнать мнение чемпиона и о международной Универсиаде, которая пройдёт в Екатеринбурге  в 2023 году. Напомним, что в нашем районе активно возводятся два объекта, которые станут площадками этого спортивного мероприятия (Академия тенниса и Дворец дзюдо). Юрий ответил, что город получит мощный импульс к развитию.

 

Посмотрите на Сочи, Казань, Красноярск — проведение международных мероприятий там способствовало огромному инфраструктурному скачку! Думаю, что в Екатеринбурге не будет проблем с проведением Универсиады — у нас достаточно специалистов, которые смогут провести мероприятие любого уровня. А жители могут рассчитывать на наследие Универсиады — те спортивные объекты, которые останутся здесь.

— Юрий Прилуков

Звезда мирового спорта Юрий Прилуков провёл уроки плавания в школе № 23

Добавим, что в двух школах Академического района — № 19 и 23 — работают бассейны. Они рассчитаны на учащихся начальных классов. Занятия проходят в качестве дополнительного образования, их проводят  профессиональные тренеры ДЮСШ «Юность». В каждой из школ в секции по плаванию занимаются несколько сотен детей. Ежегодно кто-то из них, получив навыки в школьном бассейне, решает продолжить занятия в профессиональных спортивных учреждениях.

 

 В ближайшее время мастер-классы с Юрием Прилуковым пройдут и в СОШ № 19.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Спорт

Действия
В начало страницы На главную