Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2 м/с, se
53%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

В Академическом можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

25 Февраля 2021 12:00 Мероприятия

26 февраля с 17:00 до 22:00 впервые в Академическом районе у ТЦ по ул. Краснолесья, 133 пройдёт акция по быстрому тестированию на ВИЧ-инфекцию.

 

Тестирование на ВИЧ — бесплатная, быстрая и безопасная процедура. При тесте используются только одноразовые материалы, процедура строго анонимна и конфиденциальна, точность теста приравнена к лабораторному обследованию, а узнать результат теста можно уже через 10 минут.

 

 

В Екатеринбурге с ВИЧ живут не менее 1,5 % населения. В прошлом году возрос половой путь передачи, который составил 72 % от всех вновь выявленных случаев. Часто пациенты отмечают, что инфицирование произошло от постоянного партнёра.

 

В такой ситуации по ВИЧ-инфекции важно предоставить всем возможность для доступного и простого тестирования на ВИЧ, особенно молодым парам и семьям. Знание ВИЧ-статуса способно спасти жизнь. При своевременном начале лечения ВИЧ-инфекции продолжительность и качество жизни сохраняются, отсутствует риск инфицирования партнёра и возможно рождение здоровых детей.

Новая точка быстрого тестирования на ВИЧ станет постоянной. Каждую последнюю пятницу месяца тестирование будет проходить у ТЦ по ул. Краснолесья, 133 с 17:00 до 22:00.

— организаторы тестирования

Любые вопросы о ВИЧ-инфекции можно задать на сайте http://livehiv.ru/vopros-otvet/ или по телефону доверия +7 (343) 310-00-31.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
ТРЦ «Академический» ТРЦ «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную