Погода в Академическом сейчас
+2°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
5.2 м/с, З
63%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+1°+2°
дождь со снегом

Ледовая дружина «Юность-Академический» победила на домашнем льду

24 Февраля 2021 20:45 Спорт

Красные от мороза щёки и радостные улыбки — накануне Дня защитника Отечества в Академическом прошёл хоккейный турнир. В нем участвовали 60 юных спортсменов из трёх команд, представляющих различные районы города: «Юность-Академический», «Комета» Орджоникидзевского района и «Фотон» Железнодорожного района. 

 

 

Несмотря на то, игрокам всего 10-11 лет, все они –  технически подготовленные и опытные спортсмены, все – участники городского этапа Всероссийских соревнований «Золотая Шайба». Встречи в Академическом проводились по круговой системе, в результате каждая команда сыграла друг с другом. В финальной игре встретились академчане и «Комета». Счёт 8:2 в пользу наших ребят. Спортсменов поддерживали болельщики из числа родственников, друзей и гостей.

 

Хоккейный турнир, посвящённый Дню защитника Отечества, уже стал традиционным. Он проходит в Академическом в четвёртый раз. В этот день погода была морозной, но ветра не было, поэтому играть было комфортно. Отличительная особенность этого года — большее количество команд-участниц. Хочется отметить, как ребята из нашей команды выросли в мастерстве. Чувствуется прогресс, движение вперёд.

 — Вячеслав Пригарин,

председатель родительского комитета

ХК «Юность-Академический»

Медали и кубки победителям вручал председатель местной организации «Офицеры Академического» Виктор Карнаухов. Впереди у команды-победительницы плей–офф городского этапа «Золотой шайбы», где маленьким академчанам предстоит побороться за одно из призовых мест. Игры пройдут 28 февраля. 

Хочется поблагодарить руководство школ № 16 и 19 за поддержку в проведении мероприятия. Особая благодарность депутату Екатеринбургской городской Думы Николаю Смирнягину, который оказывает помощь в организации турниров и поддерживает стремление детей заниматься спортом. Спасибо нашим тренерам Павлу Шулепову и Владиславу Захарову — благодаря их работе мастерство игроков заметно повысилось за последние полгода. Мы ждём всех детей от 5 до 16 лет, желающих играть в хоккей в Академическом районе

Вячеслав Пригарин

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация
Школа № 19 Школа № 19
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Хоккей

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
29.01
Команда из Академического продолжает выступление в Ночной Хоккейной Лиге 1
04.01
В январские праздники в районе пройдут эстафеты и Рождественский хоккейный турнир 1
13.12
Объявлен набор в детскую и взрослую лиги дворовых игр по хоккею 11
01.08
ТОС «Академический» установил раздевалку для хоккеистов на деньги президентского гранта 21
27.06
«Пока решение не принято»: итоги опроса по новой ледовой арене не объявляют уже две недели 2