Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
2.5 м/с, З
81%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+3°
пасмурно

5-этажную школу построят в Академическом

12 Февраля 2021 17:55 Планы строительства

Компания «Атомстройкомплекс» проектирует пятиэтажную школу в Академическом районе. Она появится в 17 квартале района и станет самым высотным учебным заведением Екатеринбурга, сообщает пресс-служба застройщика. Школа будет рассчитана на 1200 мест. Финансирование проекта будет идти из регионального и федерального бюджетов, в том числе за счёт участия в национальном проекте «Образование».

 



ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Фото:пресс-служба компании «Атомстройкомплекс»

 

Новая школа в микрорайоне «Академический» будет существенно отличаться от всех предыдущих, которые мы проектировали и строили. Вышло много новых нормативных актов, например, противопожарные требования. Теперь располагать учебные классы начальной школы мы можем только на первых двух этажах, тогда как раньше мы могли использовать для этого и уровень третьего этажа. Соответственно, все общешкольные помещения также должны быть доступны и для учеников начальных классов в том числе. Поэтому их размещение должно быть предусмотрено проектом на первом и втором этажах.

 

— Екатерина Спирина,

директор по проектированию

компании «Атомстройкомплекс»

Входные группы сделают в виде аркады с подсветкой. Конструкция визуально объединит два входа — в крыло начальной школы и в блок средней и старшей школы. Внутри здания появится двусветное пространство вестибюля с открытой лестницей для удобного сообщения зрительного зала с вестибюльной частью здания школы.

 

Вестибюль — отправная точка, определяющая различные варианты использования пространства. Помимо стойки регистрации там будут две зоны рекреации, информационные экраны с навигацией, расписанием занятий, актуальными новостями и многим другим. Идея придания окружающей среде различных функций состоит в том, чтобы стимулировать использование пространства не только учащимися, но и родителями и учителями.

— Екатерина Спирина

Проект новой школы должен пройти экспертизу, затем объявят тендер на определение подрядчика для строительства. Напомним, что в прошлом году в Академическом открыли школу № 79. Новое четырёхэтажное учебное заведение площадью 24,5 тысячи квадратных метров построили всего за полтора года.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Теги ШколаАтомстройкомплекс

Действия
В начало страницы На главную