Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2 м/с, se
66%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

Кто успел, тот и сел. Остановки Академического. Утренний фоторепортаж

4 Февраля 2021 14:10 Экскурсии по району

На днях стало известно, что автотранспортное предприятие «УралТрейд», обслуживающее Академический, было оштрафовано городскими властями за некачественное обслуживание пассажиров.

 

Уехать утром из Академического в центр города стало, действительно, проблемой. Руководство транспортной компании объясняет сложившуюся ситуацию нехваткой водителей. А пока оно решает проблему, мы решили проверить, насколько она остра, и только ли из-за дефицита водителей.

 

Остановка «Рябинина» на улице Краснолесья, 8 утра. Это лишь начало маршрута, и людей здесь не очень много.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Однако автобус 16-го маршрута сразу же встаёт в пробку на улице Краснолесья, так что его можно легко обогнать пешком и дождаться на следующей остановке — на улице Вильгельма де Геннина у ТРЦ «Академический».

 

Здесь пассажиров уже гораздо больше, и ждут они своих автобусов по 10–15 минут и более.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Посадка в автобус — испытание для не очень хорошо физически подготовленных. Все хотят попасть внутрь первыми, потому что мест может и не хватить…

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Вот житель Академического Александр. Он каждый день ездит с этой остановки в сторону центра. Замёрзшим голосом говорит:

Автобусы очень маленькие. «ПАЗики», кажется. А здесь хотя бы утром нужны машины большой вместимости. Это сейчас уже мало людей на остановке. А в январе, когда были морозы и у многих машины не завелись, здесь было столпотворение.

 

И с пробками надо что-то делать. Они ведь начинаются уже с конечной — с остановки «Академика Сахарова». Вот и ползёт автобус черепахой — по 15–20 минут жду своего…

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

18-го автобуса можно ждать очень долго. Он, хоть и большой, и всех заберёт, но вовремя никого не довезёт. Кажется, и выделенная полоса для автобусов есть, а всё равно стоим почему-то в пробках. С самого начала зимы так стало. И повторяется каждый день…

— Евгений,

житель Академического

Пробки, действительно, немаленькие. В самый час пик здесь бывают заторы, сквозь которые не пробивается даже «Скорая».

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В общем, проблема не нова, и выделенные для общественного транспорта полосы на дорогах её пока слабо решают. Пока компания «УралТрейд» не найдёт водителей на самые востребованные маршруты № 12 и 19, и пока по ним не пойдут автобусы большой вместимости, нам остаётся ждать. Трамвай в Академическом появится ещё не завтра.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Сергей Авдеев

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Транспорт

Действия
В начало страницы На главную