Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
6 м/с, se
95%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°
пасмурно
День
+1°+4°
пасмурно

Футболистки из школы № 23 стали лучшими в Свердловской области

3 Февраля 2021 19:40 Спорт

Команда юных футболисток из Академического стала победителем областного этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Девочки 12–13 лет обыграли команды соперниц из Екатеринбурга, Артёмовского и Полевского.

 

 

Турниры прошли 2 февраля во Дворце игровых видов спорта. Отметим, в прошлом году команда Академического заняла второе место в этом же соревновании.

Мы улучшили свой прошлогодний результат, став чемпионами. Теперь в ближайших планах выступить на региональном этапе проекта. Это значит, что нам предстоит играть с командами из соседних областей.

— Анастасия Новикова,

тренер по женскому футболу

 

 

Сама Анастасия не считает футбол сугубо мужским видом спорта. Она пришла в него в 17 лет и так увлеклась, что он стал делом её жизни. К слову, муж у Насти тоже спортивный тренер, так что в их семье нет споров из-за того, что кто-то посвящает выходной день футболу.

 

Что касается воспитанниц футбольной секции, то многие из них тренируются для поддержания физической формы: 

Знаю, что кто-то из девочек хочет стать тренером, как я, но большинство хотят работать дизайнерами или врачами. Пока рано прогнозировать, станет ли футбол их профессией, через пару лет будет видно. Спасибо руководству школы № 23 за предоставленную возможность развивать футбол среди девочек.

— Анастасия

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную