Погода в Академическом сейчас
−1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
−1°
Дождь Со Снегом
4.7 м/с, se
91%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+3°
пасмурно

Высоко забрались! В Академическом замечены промышленные альпинисты

3 Февраля 2021 13:35 Активность

По-весеннему светит солнце, чувствуются перепады температуры. Похоже, зима тихо сдаёт свои позиции: в ближайшие дни синоптики обещают то потепление до +1 °C, то похолодание ниже 17 °C, а это естественным образом способствует появлению сосулек и наледи.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Не пугайтесь, если в ближайшее время вы увидите человека за своим окном. Как объяснили в управляющей компании «Академический» работа промышленных альпинистов была необходима из-за двух причин, а именно: обильные снегопады плюс частые скачки температур. В результате этих двух факторов снег превращается в наледь и сосульки. И хотя крыши у наших домов плоские, а их края не выходят за периметр дома, всё же удалять снег необходимо – наледь образуется на декоративных выступах фасада домов. Её внезапное падение может привести к угрозе жизни прохожих, и риску повреждения транспорта во дворах.

 

 

«Скалолазы» от УК чистят от снега оконные водоотливы и выступающие части фасада. Работы проводятся по солнечной стороне домов, начиная с крыши и ниже. При этом каждый из нас может проявить сознательность и убрать снег, скопившийся на оконном водоотливе, и, кстати, таким образом приблизить приход весны!

 

 

Добавим, что в некоторых других районах для борьбы с сосульками управляющие компании используют автовышки, но в Академическом дворы так загромождены личным транспортом, что к дому не всегда можно подъехать на спецтехнике. Именно поэтому для удаления сосулек в нашем районе ежегодно привлекаются промышленные альпинисты.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Коммунальные

Действия
В начало страницы На главную