Погода в Академическом сейчас
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
5.2 м/с, З
51%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом
Утро
−1°+1°
дождь со снегом

Перевозчик получил штрафы за давку в автобусах Академического

2 Февраля 2021 13:15 Инфраструктура

Автобусное предприятие «УралТрейд» наказали из-за участившихся в последнее время жалоб пассажиров. Перевозчика оштрафовали за давки в автобусах. В нашем районе данное предприятие обслуживает, в частности, маршруты № 012 и 019.

 

Как рассказал заместитель председателя транспортного комитета Администрации Екатеринбурга  Николай Вахлов, вместо 22  машин  «УралТрейд» выпускал на линию не больше 14–15. А так как маршруты № 012 и 019 очень востребованы у жителей нашего района, то уменьшение количества курсирующих автобусов сразу сказалось на качестве перевозок. По итогам административной комиссии по факту нарушения условий муниципального контракта предприятию «УралТрейд» было выписано 4 штрафа.

 

Сам перевозчик объяснил, что нехватка машин на линии связана с кадровым голодом. Из-за пандемии многие водители-мигранты массово уехали домой и не смогли вернуться обратно. К слову, усугубили ситуацию с движением общественного транспорта неблагоприятные погодные условия последнего месяца: обильный снегопад способствовал появлению дорожных пробок, что, в свою очередь, увеличило временные интервалы между автобусами. Сейчас транспортники ищут пути выхода из ситуации, пытаются найти водителей, — передаёт слова Вахлова gorodskoyportal.ru.

Рекомендуем пассажирам пользоваться автобусами большой вместимости, следующими по маршрутам: № 18, 50 и 54, которые также следуют до центра города. Однако, в отличие от маршрутов № 012 и 019, время в пути до центра займёт на 10–15 минут больше

— Игорь Ощепков,

председатель Комитета по транспорту,

организации дорожного движения

и развитию улично-дорожной сети

Администрации города Екатеринбурга

 в интервью glasnarod.ru

Стоит отметить, что штрафы получила не только компания «УралТрейд». Другим городским транспортным предприятиям были назначены ещё 29 штрафов.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную