Погода в Академическом сейчас
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, З
59%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом
Утро
−1°+1°
дождь со снегом

В Академическом построят Дом детского творчества

22 Января 2021 14:40 Активность

Языковые клубы, театральное мастерство, вокал, техническое творчество, основы программирования, хореография, скалодром, единоборства и шахматы, а ещё библиотека и кинозал — это далеко не все отделения, которые откроются в новом учреждении!

 

Будущий Дом детского творчества в Академическом будет интересен не только широким спектром программ, но и ультрасовременным оборудованием, а также уникальным подходом к развитию детей. Например, каждый ребёнок сможет сначала попробовать себя в нескольких различных направлениях, чтобы понять, что ему интересно. Сделав выбор, он также легко сможет участвовать в другой деятельности.

В Академическом построят Дом детского творчества

Коворкинг — это не просто модное слово. Применительно к дополнительному образованию это означает объединение детей для создания общего проекта — это может быть театральная постановка, которую придумали и исполнили не только те, кто занимается в театральном кружке, но и дети, умеющие использовать технику (мультимедиа, квадракоптеры и т. д.), а также дети из спортивных и художественных отделений. Таким образом, у каждого из них появится собственная мотивация к познанию незнакомой для себя сферы и неограниченные возможности для интеллектуального развития.

— Константин Шевченко

начальник Департамента образования

Администрации Екатеринбурга

Уже известно, что здание Дома детского творчества будет внушительным — его площадь составит около 20 000 м², а это приблизительно площадь полноценной школы! Он будет расположен на правом берегу Патрушихи в Преображенском парке, вблизи улиц Вильгельма де Геннина и академика Парина. Но чтобы учреждение построили, нужно подготовить проектную документацию, а также проработать вопросы финансирования. Проектированием займётся застройщик района АО СЗ «РСГ-Академическое», но в какую программу финансирования попадёт этот объект — ещё непонятно.

 

Напомним, что весной 2020 года была создана депутатская группа по развитию Академического, руководителем которой назначен Николай Смирнягин. Также в неё вошли ещё пять депутатов — Михаил Матвеев, Ира Овчинникова, Сергей Боярский, Сергей Воронин и Анастасия Немец.

В Академическом построят Дом детского творчества

Для Академического района, треть населения которого — это дети, появления центра дополнительного образования — вопрос крайне важный. И сегодня был сделан первый шаг. В настоящее время сформулировано техзадание, и задача депутатской группы — объединить силы всех участников: предприятия-застройщика, администрации города, Министерства образования Свердловской области. Цель — организовать процесс так, чтобы этот масштабный проект был реализован в будущем восьмом районе Екатеринбурга.

— Николай Смирнягин,

руководитель депутатской группы

 

Предполагается, что Дом детского творчества в Академическом откроется в 2023 году — в год присвоения статуса восьмого района.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Действия
В начало страницы На главную