Погода в Академическом сейчас
+8°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Дождь
3 м/с, se
90%
724 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+6°
облачно с прояснениями

Финальный раунд: Преображенский парк снова нуждается в нашей поддержке!

19 Января 2021 10:45 Активность

С 21 по 28 января мы опять будем голосовать за территории, подлежащие благоустройству по муниципальной программе «Формирование современной городской среды». По итогам второго этапа голосования парк или сквер, набравший наибольшее число голосов, получит финансирование и будет благоустроен в 2022 году. Наш парк может стать таким:

Муниципальная общественная уже утвердила дизайн-проекты каждого из «участников» голосования, об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Любой желающий сможет ознакомиться с концепциями территорий, вынесенных на рейтинговое голосование. Необходимо активное участие и поддержка горожан, чтобы наиболее качественным образом учесть все пожелания и предложения.

—  исполняющий обязанности председателя 

комитета благоустройства администрации Екатеринбурга 

Виктор Юровицкий

 

Напомним, что в предварительном голосовании по благоустройству общественных территорий Екатеринбурга, которое состоялось в декабре, победил Преображенский парк в Академическом. За него проголосовали 6652 жителя города! Но расслабляться не стоит — второе место заняли «Солнечные аллеи» в микрорайоне Солнечный с отрывом всего в 280 голосов! Сейчас жители Солнечного делают всё, чтобы победить, хотя домов там гораздо меньше, чем в нашем районе.

 

Замыкают пятёрку лидеров Летний парк на Уралмаше,  сквер «Опалихинский» в Верх-Исетском районе и Сад имени Энгельса в центральной части города.

 

Голосование начнётся 21 января на официальном портале администрации города екатеринбург.рф.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную