Погода в Академическом сейчас
+8°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
3 м/с, З
43%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями
Ночь
+1°+4°
дождь со снегом

Академчане присоединились к флешмобу #дубакчеллендж

14 Января 2021 12:59 Активность

На Урале уже несколько дней не спадают сильные морозы. Холод и солнце — отличное время для #дубакчеллендж, считают жители нашего района. Причем, чем ниже температура, тем эффектнее получаются кадры.

«Мы очень любим гулять по нашему парку каждый день, даже в мороз! А в-28 °С у нас появилась возможность сделать ещё и волшебные кадры с водой. Для этого я использовала кипяток и термос», 

— Марина Светличная,

автор видеоролика и жительница Академического района

 

Флешмоб уже несколько лет популярен во всех северных странах. Его участники выходят на мороз с кружкой кипятка в руке и выплескивают горячую воду в воздух. В результате вода мгновенно замерзает и падает на землю уже в виде крохотных льдинок. При этом нужно быть очень осторожным, чтобы кипяток не попал на кожу.

 

Академчане присоединились к флешмобу #дубакчеллендж

Между прочим, у этого явления есть объяснение с точки зрения  физики. Обнаруживший этот феномен ученый заметил, что горячая вода может замерзнуть быстрее холодной, несмотря на то, что в процессе превращения в лёд ей приходится сначала остыть.

 

Фото и видео: @marina_svet

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Никитина

Теги Преображенский парк

Действия
В начало страницы На главную