Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
49%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

Поймали по горячим следам: в Академическом задержали похитителей ёлки

2 Января 2021 21:19 Происшествия

31 декабря за пару часов до Нового года двое мужчин решили украсть наряженную ёлку из двора по адресу ул. Павла Шаманова, 21. Они воспользовались тем, что во дворе в это время было пусто, и унесли дерево с площадки в одну из квартир жилого дома. 

 

Житель соседней новостройки увидел похитителей в окно и позвонили в охрану. Дежурные операторы службы безопасности района посмотрели камеры видеонаблюдения: мужчины с украденной ёлкой засветились повсюду — во дворе, подъезде и лифте. ГБР моментально вычислили квартиру и вышли на место. 

 

Через 5 минут после похищения, воришки вместе с охраной спустились во двор и под надзором охранников установили новогоднее дерево на прежнее место, а также поправили все украшения на ёлке, которые пострадали во время транспортировки. Видео есть в YouTube.

 

Видео: УК «Академический»

 

Сообщать в полицию о происшествии сотрудники службы безопасности района не стали. Решили не портить молодым людям праздник, ведь они вернули ель на место, не грубили охране и поняли, что совершили глупость, рассказали в управляющей компании. Ролик о похищении и возвращении ёлки активно обсуждают пользователи соцсетей. Они благодарят охранников за оперативную работу и отмечают преимущества видеонаблюдения во дворах. 

 

Напомним, что сотрудники УК «Академический» каждый год устанавливают во дворах ёлки, а жители наряжают их на свой вкус. Среди новогодних деревьев проходит конкурс. О самых красивых ёлках района мы рассказывали в декабре. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
ул. Павла Шаманова, 21 ул. Павла Шаманова, 21
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Теги Служба безопасностиКражи

Действия
В начало страницы На главную