Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.4 м/с, se
76%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

В Академическом начали устанавливать новогодние ели

17 Декабря 2020 10:11 Экскурсии по району

Украшение дворов и общественных пространств живыми ёлками — давняя традиция в Академическом районе. Несмотря на пандемию, этот год не стал исключением. Руководство управляющей компании и застройщика решили создать жителям праздничное настроение.

 

16 декабря рабочие привезли новогоднюю ель и установили в ледовом городке Преображенского парка, где в эти дни идёт активная работа по возведению скульптур. Из-за опасности распространения коронавируса решили не строить чаши и снежный лабиринт, которые любят дети, чтобы избежать тесного контакта. Вместо этого в ледовом городке появятся 12 скульптур объединённые темами: 85-летие Союзмультфильма и 15-летие с начала создания Академического района. Фигуры будут подсвечены светодиодными прожекторами, украсят и главное новогоднее дерево.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Традиционно ёлки установят в первом, втором и пятом кварталах, а также на площадке возле храма святых Божьих Строителей. Кроме того, небольшие ёлки развезут по дворам — их установкой на местах будут руководить управдома.

 

В Академическом начали устанавливать новогодние ели

 

Завершить украшение района планируют до 25 декабря, а в последнюю неделю декабря состоится открытие ледового городка в Преображенском парке между домами проспект Академика Сахарова № 47 и 51.

 

 

Сотрудники управляющей компании предлагают жителям присоединиться к украшению района — это можно сделать любым удобным способом. Например, развесить на окнах гирлянды, наклеить снежинки или символ Нового года. Свой вклад в создание праздничной атмосферы могут внести и предприниматели района — украсить витрины и входные группы гирляндами. Единственный объект, который просят на наряжать в этом году, — сибирская ель, установленная в Преображенском парке. У дерева ещё идёт период адаптации, поэтому ветки лучше не нагружать игрушками и гирляндами.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Теги Преображенский паркПраздник

Действия
В начало страницы На главную