Погода в Академическом сейчас
+14°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2 м/с, sw
40%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Во дворе ЖК «Балтийский» установили детскую скамейку в виде самолёта «Уральских Авиалиний»

3 Июля 2020 20:32 Экскурсии по району

Во дворе ЖК «Балтийский» в квартале № 8А.4 Академического, появилась детская скамейка в виде самолёта «Уральских Авиалиний». Как сообщают жители — это подарок от застройщика с отсылкой к событиям 15 августа 2019 года, когда через несколько минут после взлёта Airbus A321 отказали оба двигателя из-за попадания в них стаи птиц. Лайнеру пришлось совершить жёсткую аварийную посадку на кукурузном поле. Все 226 пассажиров на борту остались живы.

Cегодня к нам во двор приземлился этот замечательный самолёт , и останется навсегда , детям на радость, спасибо «Атомстройкомплексу» за такой подарок

— Дмитрий Ивлицкий, 

житель ЖК «Балтийский»

 

Фото: Дмитрий Ивлицкий 

 

Место выбрано не случайно — в сентябре прошлого года членам экипажа того самого рейса губернатор Свердловской области вручил ключи от новых квартир в одном подъезде жилого комплекса «Балтийский». В квартирах уже была установлена необходимая бытовая техника и новая мебель. Для некоторых членов экипажа жильё стало первым собственным.

 

Президент России Владимир Путин присвоил двумя пилотам рейса — Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину, звание Героев России. Остальных членов экипажа наградили орденами Мужества.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги БлагоустройствоАтомстройкомплекс

Действия
В начало страницы На главную