Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2.6 м/с, З
80%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+3°
пасмурно

С 1 июля в школах начнётся приём первоклассников без учёта прописки

29 Июня 2020 12:00 Инфраструктура

С 1 июля в Екатеринбурге стартует очередной этап записи первоклассников. Подать документы смогут семьи, не имеющие прописки по месту проживания. В этом году в школах Академического мест хватило всем желающим. Кроме того, в школе № 79 в квартале «Близкий» ещё остались свободные места — там готовы принять ещё 86 первоклассников.

 

Как рассказала СМИ директор школы № 79 Елена Камышанова, оставшиеся свободные места в школе будут востребованы, ведь ещё не все успели записаться. Так, не смогли пока записать своих детей в школы жители улицы Академика Парина, так как новую улицу ещё не успели закрепить за школой.

С 1 июля могут подавать заявление и документы для зачисления родители, у детей которых нет регистрации на участке, относящемуся к школе (посмотреть соответствующие участки можно в постановлении администрации Екатеринбурга № 50 от 20.01.2020). Например, родители, чьи дети живут на улице Академика Парина. Эта улица новая, она появилась позже, чем было издано постановление о закреплении за школами определенных территорий,

 

— Елена Камышанова,

директор школы № 79

(Цит.по: newdaynews.ru)

 

В первый год работы в школе № 79 открыт набор во все параллели кроме выпускных. Нет набора в девятые и одиннадцатые классы. 
 
Фото: newdaynews.ru
 
По словам директора школы Елены Камышановой, педагогический коллектив школы уже сформирован и учебное заведение готово к приёму воспитанников.

Много родителей уже подали заявления, и дети зачислены в школу, и каждый день поступают новые заявления. Наша школа может принять в одну смену 1 200 детей. Но мы изначально закладываем в цифры приема на 2020/2021 учебный год больше вакантных мест, так как мы находимся в активно строящемся районе: дома будут заселяться и в конце лета, и в течение учебного года. Уже сейчас звонят родители, которые планируют переехать в Академический в течение года, спрашивают, будут ли места. И мы надеемся, что сможем удовлетворить все потребности. Педагогический коллектив уже сформирован, и мы ждем 1 сентября, чтобы гостеприимно распахнуть двери пред нашими учениками и их родителями,

 

— Елена Камышанова,

директор школы № 79

(Цит.по: newdaynews.ru)

В других школах района ещё открыт набор для ребят постарше — в школе №23 остались места для второклассников, а в школах 16 и 19 формируются профильные десятые классы. 

 

Документы на зачисление в школы с 1 июля можно подать через портал госуслуг, Центр муниципальных услуг, многофункциональные центры. Из-за эпидемиологической обстановки приёмные комиссии в самих школах пока закрыты. За актуальной информацией о работе комиссий можно следить на официальных сайтах учебных заведений.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация
Школа № 19 Школа № 19
Организация
Школа № 23 Школа № 23
Организация
Школа № 79 Школа № 79
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную