Погода в Академическом сейчас
+11°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+11°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
52%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

В день парада Победы в Академическом запустят «военный салют»

4 Июня 2020 17:19 Мероприятия

24 июня, в день парада Победы, Академический станет одной из трёх городских площадок для организации «военного салюта». Об этом рассказал на пресс-конференции заместитель командующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Евгений Поплавский.

 

По словам зама, в день парада Победы будет выпущено 30 залпов из орудий в трёх точках города: в ЦПКиО имени Маяковского, на стадионе «Динамо» и в Академический районе. Отдельным событием станет общегородской фейерверк от мэрии — место его запуска не разглашается.

 

В день парада Победы в Академическом запустят «военный» салют

Фото: Nuova @ akademekb

 

О том, смогут ли присутствовать граждане при запуске салюта, в ЦВО пояснить не смогли, сославшись на то, что решение этого вопроса находится в компетенции городских властей.

 

Ранее глава Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал СМИ о том, формат организации праздника будет зависеть от эпидемиологической ситуации в городе.

Мы рассматриваем возможность установки трибун. Нужно будет смотреть по санэпидситуации. Мы готовимся ко всем вариантам. Естественно, на площади будут установлены медиаэкраны, чтобы транслировать выступление президента и парад в Москве, который будет проходить. Думаю, сделаем трансляцию фильмов о войне,

 

— Александр Высокинский,

мэр Екатеринбурга

Цит.по: newdaynews.ru

Ранее мы рассказывали о том, что в День Победы по району проехала парадная колонна, а сотни академчан отметили праздник на своих балконах. О том, как проходил День Победы в Академическом в 2020 году, читайте в нашем материале.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Салют в День Парада Победы
Ср, 24 Июня 22:00−22:15