Погода в Академическом сейчас
+7°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
2.1 м/с, se
62%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

ГК «КОРТРОС» вошла в список системообразующих предприятий России

28 Апреля 2020 13:50 Инфраструктура

ГК «КОРТРОС» вошла в список системообразующих предприятий в сфере строительства и ЖКХ, утверждённый Правительственной комиссией по повышению устойчивости экономики . Всего в списке 76 компаний-застройщиков, объём текущего строительства которых составляет не менее 400 тыс. кв. метров.

 

Системообразующие предприятия могу рассчитывать на поддержку со стороны государства, например, на выдачу льготных кредитов, что позволит обеспечить своевременную выдачу сотрудникам заработной платы и закрыть другие важные потребности компании.

 

Как отмечают в пресс-службе ГК «КОРТРОС», объём текущего строительства группы компаний на конец марта составил 885,1 тыс. кв. м. Сейчас компания занимается строительством таких объектов как ЖК Headliner» и ЖК «ILove» в Москве, ЖК «Гулливер» в Перми, а также разработкой проекта комплексного освоения территорий — района «Академический» в Екатеринбурге.

 

ГК «КОРТРОС» вошла в список системообразующих предприятий

Фото: Helpbr @ akademekb.ru

Рынок девелопмента является локомотивом для экономики. И мы видим понимание этого в формате государственной поддержки отрасли. Расширение перечня системообразующих предприятий за счет застройщиков — важный шаг со стороны государства. К ключевым задачам национального проекта в сфере строительства сегодня подключаются не менее важные вещи, касающиеся необходимости обеспечить работой население страны. Строительная компания дает тысячи рабочих мест,

 

— Вениамин Голубицкий,

президент ГК «КОРТРОС»

Помимо ГК «КОРТРОС», в список системообразующих предприятий вошла также ГК «Брусника», занимающаяся строительством жилья в Екатеринбурге.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Кортрос Кортрос
Организация

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Недвижимость

Действия
В начало страницы На главную