Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, Ю
56%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Школа № 16 вошла в ТОП-20 школ Уральского Федерального округа

28 Апреля 2020 16:38 Достижения района

Школа № 16 вошла в ТОП-20 школ Уральского Федерального округа по версии рейтинга RAEX. Рейтинг отражает, в каких школах больше выпускников поступают в ведущие вузы России.

 

Кроме того, школа № 16 стала единственной общеобразовательной школой среди лучших лицеев, гимназий и научных профильных центров региона.

 

Школа № 16 вошла в ТОП-20 школ Уральского Федерального округа

Фото: ekamag @ akademekb.ru

 

В общероссийском рейтинге ТОП-200 школа занимает 244 место. Это действительно существенный результат, отмечает в своём обращении к ученикам и педагогам школы директор Любовь Борисовна Безбородько.

Ведь у нас нет цели, кого-то догнать или обогнать по достигнутым результатам. Мы просто стараемся создать условия для каждого ученика и педагога. А в нашей огромной школе это очень непросто. И когда твои старания получают высокую оценку, ну разве это не должно быть приятно?

 

Я горжусь тем, что работаю с таким талантливыми и неординарными педагогами.

 

Я верю в то, что наши ученики достигают высот, потому что учатся у профессионалов.

 

Я надеюсь, что доверие родителей к школе, будет только укрепляться, ведь они с каждым годом все активнее сотрудничают с нами, доверяя школе самое ценное - своих детей.

 

Спасибо, что вы все такие, какие есть! … Разные, непохожие, но готовые слушать и слышать друг друга. Нас таких серьезных взрослых (в школе и в семьях) объединяет одна цель, сделать все возможное, чтобы наши дети и ученики были счастливы.  Ребята-выпускники, вам особое СПАСИБО, т.к. ваши успехи и ваша благодарность еще долго будет приносить «плюсы» родной школе!

 

— пресс-служба школы № 16

Напомним, раньше школы Академического уже попадали в рейтинги лучших школ города. Например, в 2016 году по версии Делового квартала в списке лучших учреждения города, выпускники которых поступили в вузы на бюджетные места по итогам ЕГЭ, оказались школы № 16 и 19.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную