Погода в Академическом сейчас
+20°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+20°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, СВ
28%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+13°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+13°+18°
облачно с прояснениями

Аквапарк, бизнес-центр и университет

23 Августа 2013 18:26 Планы строительства

Аквапарк и фонтаны, планируют разместить на территории "Преображенского парка"
Проект планировки парка практически готов. На 4,5 километра. Парк будет выполнять несколько функций: культурную, развлекательную, просветительскую. С учетом этого возникают новые архитектурные решения проекта. Парк станет площадкой для проведения массовых мероприятий.

Также в Академическом районе запланировано строительство и единого многофункционального бизнес-центра. Он сможет вместить под своими сводами представительства крупных иностранных компаний, работающих в Екатеринбурге. Стоит отметить, что проект бизнес-центра уже обсуждался со многими представителями зарубежных фирм, и идея была поддержана. Уникальное по своей архитектуре и наполняемости здание будет построено вдоль улицы Сахарова.

В обозримом будущем в Ленинском районе может появиться и Медицинский университет, который будет создан на базе нынешней Уральской государственной медакадемии. Выйти на качественно новый уровень позволит строительство современного комплекса учебных корпусов, лабораторий, общежитий, других объектов научной и социальной инфраструктуры в одном месте. Медицинский кластер планируется разместить в западной части Екатеринбурга в квадрате улиц Чкалова, Сахарова и реки Патрушихи.

- сообщает, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин, который накануне провел выездное совещание, посвященное вопросам перспективного развития территории столицы Урала в юго-западном направлении.
 


Карта

Оцените новость
Автор
Максим Адаричев

Теги Преображенский паркПатрушиха

Действия
В начало страницы На главную