Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Облачно С Прояснениями
4.3 м/с, sw
20%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Между Академическим и Широкой Речкой появится спортивный городок

19 Марта 2020 14:55 Инфраструктура

В этом году на границе Академического и Широкой Речки построят новый спортивный городок. В него войдут многофункциональный корт и зона воркаут. Строительством займётся застройщик ЖК «Меридиан» — «Группа ЛСР», пользоваться площадкой смогут все желающие.

 

По данным пресс-службы застройщика, корт оснастят хоккейными бортами, улавливающей сеткой, защитным ограждением высотой 1,5 м. Внутри сделают разметку для игр и проведут освещение. В качестве покрытия для корта используют современный прорезиненный материал, который предотвращает травмы при падении.

 

В зоне воркаута уложат такое же покрытие, установят турники с канатом и брусьями, гимнастическими кольцами и другие спортивные снаряды.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: Группа ЛСР»

 

Планируется, что летом на корте смогут проходить районные соревнования по футболу и баскетболу, а зимой здесь будет каток. Корт обещают открыть уже этой осенью.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги СпортСтроительствоСпортплощадка

Действия
В начало страницы На главную