Погода в Академическом сейчас
+19°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+19°
Облачно С Прояснениями
10.4 м/с, В
41%
727 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
облачно с прояснениями
Вечер
+12°+15°
пасмурно

Изменится маршрут движения автобуса № 26

10 Марта 2020 16:59 Инфраструктура

В Екатеринбурге изменится схема движения автобуса № 26. Автобус курсирует от ТЦ «Мега» через ВИЗ, Академический, Вторчермет до ТЦ «Глобус» на улице Щербакова. 

 

По новой схеме сократится часть пути движения по ВИЗу. Если сейчас автобус от Меги проезжает по улицам Металлургов и Крауля, то в дальнейшем он будет следовать по Московскому тракту, улицам Репина и Зоологическая с выездом на улицу Серафимы Дерябиной.

 

Далее автобус поедет по привычному маршруту — через Академический, Краснолесье и Вторчермет. Но изменится конечная часть маршрута — автобусы больше не будут доезжать до ТЦ «Глобус». Конечным пунктом их следования станет автобусное кольцо на станции «Южная».

 

Администрация сократит маршрут движения автобуса №26

 

В городской администрации отмечают, что решение изменить маршрут связано с результатами опроса посетителей и персонала ТЦ «Мега». Планируется, что новая схема позволит жителям быстрее добираться до пункта назначения и увеличит пассажиропоток.

 

По новому маршруту автобусы начнут ездить с середины марта.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Транспорт

Действия
В начало страницы На главную