Погода в Академическом сейчас
+12°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+12°
Ясно
3 м/с, sw
43%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+13°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Каток в Академическом закроется 1 марта

19 Февраля 2020 19:24 Инфраструктура

В первый день весны в Академическом закроется каток на Патрушихе.  Это связано с тем, что с наступлением тепла лёд начинает быстрее портиться и становится неподходящим для катания.

 

По сообщению компании «Прокатут», курирующей массовые катания на льду, ещё две недели каток будет функционировать в обычном режиме. Но в случае резкого потепления график работы льда может быть пересмотрен.

 

1 марта, после проводов зимы в Преображенском парке, каток официально закроют до следующей зимы.

 

Каток в Академическом закроется 1 марта

Фото: Helpbr @ akademekb.ru

Несмотря на то,что толщина льда на сегодняшний день около 1 метра с приходом весенних солнечных дней верхний слой становится рыхлым и непригодным для катания.


Мы заблаговременно сообщаем вам о сроках работы,чтобы вы могли насладиться в полной мере катанием на коньках. А 1 марта будем провожать зиму в Преображенском парке, сжигать ее чучело и попрощаемся с катком до следующего года.


Изменения в режиме работы катка до 1 марта возможны только,если на улице установится устойчивая плюсовая погода. А пока работаем в прежнем режиме: в будние дни с 12-22,в выходные и праздники с 10-22,

 

— Prokatut

Каток в Академическом — самый большой каток в Екатеринбурге на открытом водоёме. Он расположен в Преображенском парке у храма Святых Божиих Строителей, его площадь составляет 8500 квадратных метров. Каток работает третий год на радость жителей и гостей района.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Спорт

Действия
В начало страницы На главную