Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
3 м/с, se
96%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+5°
пасмурно
Вечер
+4°+5°
пасмурно

В девятом квартале построят дом для обманутых дольщиков

19 Февраля 2020 17:19 Инфраструктура

Правительственная комиссия под руководством вице-губернатора Алексея Орлова одобрила проект строительства дома для обманутых дольщиков, который возведут в девятом квартале Академического. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области. 

Мы планируем оказать поддержку людям, которые зарегистрированы в реестре нуждающихся в поддержке граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков на территории пяти муниципалитетов региона,

 

— Алексей Орлов,

первый заместитель губернатора Свердловской области

Цит.по: oblgazeta.ru

Всего квартиры в новом доме получат 215 обманутых дольщиков из Екатеринбурга, Верхней Салды, Первоуральска, Сухого Лога, Серова, Белоярского и Верхней Пышмы. Инвестором проекта выступит АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

 

В девятом квартале построят дом для обманутых дольщиков

Фото: Alex666 @ skyscrapercity.com

 

В ведомстве отмечают, что затраты инвестора оцениваются в 353 миллионов рублей, реализовать проект планируется до второго квартала 2021 года.

Мы планируем предоставить жильё дольщикам в строящемся доме в девятом квартале Академического. Квартиры будут с чистовой отделкой, дом расположен в лесопарковой зоне, рядом находится Преображенский парк и академия тенниса,

 

— Виктор Кривошеин,

генеральный директор АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»

Цит.по: oblgazeta.ru

За помощь дольщикам инвестору отдадут в аренду без торгов четыре участка, на которых  застройщик сможет возвести 168,5 тыс. кв. метров жилья. Общая стоимость контракта оценивается в 11,3 млрд рублей.

 

Отметим, что в 2018 году застройщик «РСГ-Академическое» уже выступал с инициативой по поддержке обманутых дольщиков. Для решения проблемы компания готова была предоставить 108 квартир общей площадью 7 112 квадратных метров и стоимостью в 450 миллионов рублей. 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Кортрос Кортрос
Организация
Маг Beer Маг Beer
Организация
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Недвижимость9 квартал

Действия
В начало страницы На главную