Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Дождь Со Снегом
5.4 м/с, З
54%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+2°+2°
дождь со снегом

В 26 квартале открылся новый филиал детского сада № 43

23 Декабря 2019 15:43 Экскурсии по району

19 декабря в Академическом районе открыли новый филиал детского сада № 43. Он находится в  квартале «Близкий», который ещё застраивается домами. Здание занимает 4 тысячи 231 квадратный метр и рассчитано на 250 мест. 

 

В Академическом открылся новый филиал детского сада № 43

Фото: Станислав Савин @ Уралинформбюро

 

В начале декабря akademekb уже публиковал фоторепортаж из нового здании. Во время открытия гостям детского сада провели небольшую экскурсию по уже готовому объекту. Показали музыкальный зал, в котором сделан отдельный пожарный выход на улицу в случае внезапного ЧП — это было просьбой руководителя детского учреждения. Гости увидели спортивный залы с тренажёрами, пищеблок и прачечную с новым современным оборудованием. Отдельные кабинеты  для психолога и логопеда. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: Станислав Савин @ Уралинформбюро

 

В группах  уже стоит новая мебель, закуплены игрушки, книги и развивающие пособия. Всё здание оформлено в морском стиле. В новом учреждении работают более 30 камер видеонаблюдения. В объективе -  этажи, входы и выходы из детского сада , калитки и игровая площадка снаружи. Вся информация в режиме реального времени передаётся на пульт управления.

Очень здорово, что мы построили в районе новый детский сад, разменяв второй десяток детских дошкольных учреждений в Академическом. Еще не все дома квартала „Близкий“ сданы, он пока активно строится, а детский сад уже готов. Развитая социальная инфраструктура Академического — пример успешного государственно-частного партнерства. Взаимодействие застройщика и властей позволяет нам создавать действительно комфортную среду и атмосферу добрососедства, которую так ценят жители.

 

— Виктор Кривошеин,

генеральный директор

АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»

На территории садика оборудовано десять игровых площадок для прогулок и  спортивная зона со специальным безопасным покрытием. Среди проектных решений, которые делают детский сад более удобным, — навесы для хранения санок, лыж, колясок, а также специальные крышки для песочниц. 

 

Детский сад полностью укомплектован сотрудниками. С 23 декабря в здании откроются 4 группы кратковременного пребывания детей. А после праздников, с 9 января, заработают все 10 групп в режиме полного дня.
 

Ранее мы писали, что здание возвели всего за полгода по технологии — BIM-проектирования. Подробнее об этапах строительства мы писали в октябре и июне

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Теги Детский сад26 квартал

Действия
В начало страницы На главную